8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома?

Что делать если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома и как объяснить полиции и что делать если к примеру человек в другом городе и какое накозание его ожидает

31 октября 2019, 16:52, Богдан, г. Якутск
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Богдан, здравствуйте!
Если в Вашей карты похитили денежные средства, то необходимо в ближайшее отделение полиции подать письменное заявление о о совершенной краже. После подачи такого заявления, оно сразу же должно быть зарегистрировано в КУСП (Книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях), а Вам тут же должны выдать об этом документ установленной формы, который называется талон-уведомление. После этого полицейские обязаны будут Вас письменно опросить и именно в это время Вы можете сообщить им о том, что по Вашему мнению им необходимо сделать для изобличения похитителя, в том числе и в другом городе. Данное объяснение Вы должны будете подписать, а потому перед этим обязательно прочитайте его текст. Если там что-то будет изложено неверно, имеете право попросить и потребовать, чтобы они все изложили правильно, с Ваших слов. Наказание похитителю будет определяться с учетом похищенной суммы. Если похищенная сумма будет мене 2000 рублей, то это будет мелкое хищение, за которое предусмотрена административная, а не уголовная ответственность. Желаю удачи в возврате своих денег.

Адвокат

Сергей Фурлет

31 октября 2019, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Федосеева
Татьяна Федосеева
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

1. сообщить банку в течение 1 дня о несанкционированной операции;

2. написать заявление об опротестовании несанкционированной операции в ваш банк;

3. написать заявление в полицию. У вас должны принять заявление о совершении мошеннических действий;

После чего ждите окончания расследования, которое проведет банк и полиция, результатом которых должен быть возврат денежных средств. Стоит отметить, что процесс долгий.

Если банк отказывается возвращать деньги, он должен предъявить доказательства того, что клиент сам виноват в их пропаже.

Что касается ответственности за кражу, то она будет в соответствии со ст. 158 Уголовного кодекса РФ с учетом Федерального закона от 23 апреля 2018 года № 111-ФЗ.

31 октября 2019, 17:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если украли кошелек и карту заблокировали не сразу?
что делать если украли кошелек, карту заблокировали не сразу, так как с нее происходило списание за кредит, теперь Сбербанк выставил счет за 2 два месяца неуплаты кредита, но есть выписка о том что я ложила на карту которую украли, как быть с банком? можно ли доказать что я не пользовалась картой
18 июля 2019, 06:11, вопрос №2440127, екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с кредитной карты, а банк отказывается возвращать?
Что делать если украли деньги с кредитной карты а банк отказывается возвращать? написал притензию об транзакции
13 декабря 2018, 16:48, вопрос №2198081, Алексей, г. Челябинск
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если снимают деньги с карты за коммуналку?
Что делать если снимают деньги с карты за коммуналку с меня хотя я по адресу не живу а только прописан и работаю только я официально а остальные прописанные нет . Как с этим бороться ?
18 мая 2018, 08:31, вопрос №1999131, Дамир, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сняли деньги с карты без моего согласия?
Здравствуйте, кажите что делать если сняли деньги с карты без моего согласия. С неделю назад я оплатила якобы за доставку приза. И больше туда не заходила. Как они могуть снять деньги без моего подтверждения..
11 апреля 2018, 10:56, вопрос №1963729, Надежда, пгт. Кавалерово
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с карточки?
У моей глухонемой матери украли деньги с пенсионной карты Сбербанка по инвалидности. 11.05.16. ей поступила пенсия в размере 9 тысяч рублей, через минуту 8 тысяч списалось. Ей приходили смс о подтверждении перевода на карту получателя Георгия Валерьевича З. на визу. Смс нужно было подтверждать кодом, который ей приходил, но она не вводила код, она ввела на номер 900 (номер по которому приходит смс от Сбербанка) слово "Баланс", ей пришло, что 9 тысяч рублей так и лежат. Потом снова пришла такая же смс, но уже с другим кодом подтверждения. Она ничего не ответила и пришло смс "перевод на карту этого человека успешно завершен" . Позже пришло около трех смс о том, что она уже не может подтвердить перевод, т.к. денежных средств нет. Мы позвонили по горячей линии, нам заблокировали карту и посоветовали обратиться в банк и правоохранительные органы. Когда мы обратились в банк, они сказали, что не могут вернуть нам деньги, т.к. карта не застрахована и сделали нам перевыпуск. Также мы сделали детализацию и обнаружили номер +79262400860. В детализации было написано, что от него приходили исходящие смс, но я их вообще не видела. Такая проблема была у одной девушки год назад https://vk.com/id663039?w=wall663039_2291. Как нам вернуть деньги, к кому еще стоит обратиться, если украли деньги с карты??
13 мая 2016, 20:19, вопрос №1251069, Надежда, г. Тверь
9 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2019