8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать на алименты, если я и ребенок зарегистрированы в Красном Текстильщике?

Куда подавать на алименты ,если я и ребенок зарегистрированы в Красном -Текстильщике Саратовского района

, Екатерина, г. Саратов
Юматова Виктория
Юматова Виктория
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день!

По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика, в вашем случае по месту регистрации отца ребенка.

Однако ст. 29 ГПК РФ предусмотрено, что Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом, Вы можете обратиться либо к мировому судье, согласно территориальной подсудности по Вашему месту жительства (Судебный участок №1 Саратовского района Саратовской области), либо к мировому судье по месту жительства отца ребенка.

Удачи, если остались вопросы, рада помочь!

0
0
0
0
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Подать заявление мировому судье о взыскании алиментов Вы можете по месту своего жительства или по месту регистрации ответчика (отца ребенка).

Этот выбор Вы можете сделать самостоятельно.

Однако исполнительное производство будет осуществляться приставами по месту регистрации ответчика (должника). Если оно от Вас достаточно удалено, то чтобы не ехать, Вы можете попросить мирового судью направить приставам исполнительный лист почтой. Об этом нужно написать письменное заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019