Что делать при ДТП, если я не являюсь виновником, но у моей СК отозвали лицензию?

Меня зовут Андрей.

28.06.2019 г. оформил автомобиль и заключил договор со страховой компанией "СТЕРХ". Сегодня узнал , что 28.10.2019 у СК отозвали лицензию.

Что делать при ДТП, если я не являюсь виновником?

Могу ли я обратиться в СК виновника?

, Андрей, г. Казань
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП, предоставив требуемый комплект документов.

Также Вы можете обратиться в РСА за получением страховой выплаты.

Отмечу, что отзыв лицензии не означает прекращение деятельности компании. При отзыве лицензии страховая компания не вправе заключать новые договоры, но продолжает работать с уже заключенными договорами — в том числе и производить страховые выплаты. То есть, если не начата процедура банкротства в отношении Вашей страховой компании — Вы можете обратиться в свою страховую компанию за получением страхового возмещения.