Как можно по законодательству выписать бывшего мужа из квартиры?
Здравствуйте,муж отказался от приватизации,квартиру получала моя мама на меня и отчема ,он был прописан позже , у на с 4доли у меня,мамы и 2х дочерей,мы сейчас в разводе могу ли я его выписать без его согласия,согласно ст 31 ч.4жилищного кодекса российской федерации???
, Вячеслав, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Судя по вашему вопросу, на момент приватизации муж уже был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в ней. Если так, то снять с регистрации его вы не сможете, так как он имеет право бессрочного пользования
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.