Могу ли я по ген доверенности представлять интересы доверителя в суде?
Я имею ген.доверенность. Могу ли я по ген.доверенности представлять интересы доверителя в суде и медицинских учереждериях в отношении лишении дееспособности взрослого сына ,моего доверителя?
, Альфия, г. Москва
Ольга Прохорова
Альфия!
Если у вас нет юридического образования и диплома о юридическом образовании, то в суде вы представлять интересы вашего доверителя не сможете, т.к. суд вас в процесс не допустит.
2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.