Как определить сумму задолженности, если по исполнительному листу задолженность заканчивается в этом месяце?

Здравствуйте! У меня задолженность по исполнительному листу заканчивается в этом месяце, а моя бухгалтерия на работе говорит, что остаток суммы больше, чем та которую мне написал мой пристав. Получается, что на сайте ФССП не будет испол. произ-ва, а с заработной платы по прежнему будут удерживать 50% зп

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

На работе не имеют право удерживать исполнительный лист, который уже оплачен.

После последней оплаты задолженности рекомендую взять постановление об окончании исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя и показать его в бухгалтерии Вашей организации.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения. То есть выносит постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, которое направляется работодателю.

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.