8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить требования взыскателя, если около 2 лет назад я выплатила долг через приставов?

Около двух лет назад, я выплатила долг приставам, через карту на которую наложили арест, но сейчас пришла бумага от взискателя о том что долг не погашен. Чеков об оплате нет, так как удерживали с карты. Что делать?

, наталья, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, у которого было  исполнительное производство и выяснить окончено оно или нет. Если окончено, то возьмите у него постановление об окончании исполнительного производства. 

А также вы можете обратиться в Банк и попросить у них выписку по счету, в которой будут отражены все операции по счету (карте).

Данные документы пригодятся Вам, для подтверждения отсутствия долга перед взыскателем, если тот обратится в суд.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Приставы постоянно менялись, а их имен уже не помню. Как узнать, к кому из них обратиться?

Наталья, попробуйте посмотреть на сайте ФССП или также, когда запросите выписку из банка, скорее всего назначение платежа будет "… по исполнительному производству №...", как узнаете, можете сделать запрос в ФССП с указание номера исполнительного производства. 

Или сделайте запрос в ФССП о наличии или какие были исполнительные производства в отношении Вас, с указанием всех Ваших данных.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

О полном погашении долга свидетельствует справка, выданная взыскателем, что долгов больше нет.

Если бы Вы получили эту справку, то узнали бы, что в связи с передачей исполнительного листа в ФССП рост задолженности не прекратился.

Полагаю, что взыскателем был банк?

Личный кабинет Вам был оформлен? В личном кабинете отражалась задолженность?

Если НЕТ, то нужно оспаривать сумму долга в связи с несвоевременным уведомлением Вас о наличии задолженности.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Взыскателем является ЖКХ долг по квартплате

Наличие задолженности по ЖКХ должно отражаться в платежном документе (см. Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг»).

Если задолженность не указывалась, пишите претензию по поводу вновь появившейся задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банк где 2 года назад взят кредитв рамках маниторинга финансового
Банк где 2 года назад взят кредит,в рамках маниторинга финансового положения по доходу и трудоустроуству просит предоставить выписку из СФР и ЭТК,в случае отказа грозятся повысить процентную ставку,законно ли это и законно требовать такие справки Готово☑
, вопрос №4858430, Екатерина, г. Колпино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк где 2 года назад взят кредит, сейчас просит в рамках маниторинга финансового положения по доходу и трудоустроуству предоставить выписку из СФР и ЭТК законо ли это
Банк где 2 года назад взят кредит,сейчас просит в рамках маниторинга финансового положения по доходу и трудоустроуству предоставить выписку из СФР и ЭТК законо ли это
, вопрос №4858424, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплена квартира у мамы, проживала в ней около 10 лет, в 2025 г я ее продаю и покупаю квартиру подороже, положен ли мне возврат подоходного налога?
Куплена квартира у мамы, проживала в ней около 10 лет, в 2025 г я ее продаю и покупаю квартиру подороже, положен ли мне возврат подоходного налога?
, вопрос №4858290, Мария, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда
Долг в "Яндекс Сплит" 38 тысяч рублей, брал 30 тысяч, 10 заплатил, просрочка 2 года, не было денег платить, когда брал супер сплит, то ли не прочитал, то ли не было таких условий о просрочке и процентах. Сейчас готов заплатить, но столько сколько должен - 20 тысяч, а тут получается +18000р накапало, договор старый не найти, он у них просто показывается типовой сейчас в приложении. Звонит их служба взыскания, просят оплатить, на уступки не идут
, вопрос №4858226, Артём Бессонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2019