Допустимые сделки с недвижимостью после использования мат капитала

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. В браке с мужем приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку, родился первый ребёнок, потом второй, материнский капитал потратили в счёт погашения ипотеки. Оформили обязательство о выделении долей. На днях погасили ипотеку. Сняли обременение. Заказали выписку с ЕГРН. Ждём.. Хотим приобрести дом частный и продать эту квартиру. Возможно ли выдать доли не в ипотечной квартире, в новом доме(который также будет в ипотеку). ??как целесообразнее поступить? Покупатель на квартиру есть. Документы на дом будут готовы 10 ноября.

Заранее спасибо

, Аделя, г. Астрахань
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, в случае оформления долей на детей в новом доме к вам не будет никаких претензий ни то кого в будущем, поскольку вы выполните обязательства данные у нотариуса.