Оплата за капремонт от собственника 1/5 доли, если он не проживает в квартире

Здравствуйте!

Обязан ли я платить за кап. Ремонт если являюсь собственником 1/5части квартиры , но прописан и живу в другой квартире.

Спасибо!

, Игорь, г. Смоленск
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Обязаны в соответствии ст.169 Жилищного кодекса РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме