8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы примеры оспоримых сделок в таможенном деле?

Задали сделать доклад по оспоримым сделкам в гк рф, а также в конце доклада привести примеры оспоримых сделок в Таможенной сфере(таможенном деле), как можно понятней распишите пожалуйста примеры.

30 октября 2019, 09:37, Алексей, г. Хабаровск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Алексей!

Давайте исходить из того, что в рамках положений статьи 166 Гражданского кодекса РФ для признания недействительной оспоримой сделки всегда нужно судебное решение.

Как следует из положений подпункта «д» пункта 10 части 1 статьи 259 федерального закона от 03.08.2018 N 289 «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к правам таможенного органа отнесено обращение в суд и иском или заявлением о признании сделок недействительными и применении последствий их недействительности.

То есть ничего не мешает таможенным органам, если они увидят основания, конечно, оспаривать внешнеэкономический сделки участников внешней торговли.

Удачи!

31 октября 2019, 03:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Применяется ли 10-летний срок исковой давности к оспоримым сделкам?
10 -летний срок применяется к третьим сторонам в ничтожных сделках. Может ли он применяться к оспоримым сделкам, то есть с момента нарушения права, в то время как к ним одновременно применяется годичный срок с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права?
15 февраля 2018, 19:14, вопрос №1909785, Софья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В чем отличие оспоримой сделки от мнимой?
Добрый день,в чем отличие оспоримой сделки и ничтожной? К оспоримой или ничтожной относится договор дарения должника,который хочет оспорить взыскатель? Если возможно,хотелось бы конкретного и ясного ответа,а не просто ссылок на закон(мы их хорошо изучили).Заранее благодарю за ответ.С уважением.
05 февраля 2018, 20:31, вопрос №1897136, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Является ли приватизация квартиры оспоримой сделкой?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста приватизация квартиры это оспоримая сделка? Согласно ст. 8 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда РФ" Приватизация совершена обманным путем (член семьи отказ от приватизации не писал) это доказано почерковедческой экспертизой. Здесь подлежит применять положение п.1 ст.179 ГК РФ. Подскажите какие ещё статьи закона, положения и пленумы говорят, что приватизация является оспоримой сделкой. В суде нам отказали по срокам исковой давности, т.к. применили к приватизации все статьи, как к ничтожной сделке. Приватизация была 14 марте 1996г. В суд мы обратились в марте 2017г, т.к. об обмане в приватизации узнали 17 февраля 2017г. За ранее спасибо.
22 ноября 2017, 10:55, вопрос №1821103, Любовь Васильевна, г. Челябинск
1 ответ
Все
Таможенное дело и таможенный контроль
Добрый день! Скажите пожалуйста в чем принципиальная разница понятий таможенное дело и таможенного контроля,примеры.спасибо.
10 мая 2016, 10:37, вопрос №1246453, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Признание договора оспоримой сделкой в суде
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть теперь в ситуации с поддельной подписью в Договоре. До 2013 года все было понятно, такой договор признавался ничтожным, в силу нарушения норм закона. А теперь такой договор признается оспоримой сделкой и получается, что даже если удастся доказать факт поддельной подписи, то исходя из формулировки ст. 166 ГК РФ, суд может и не признать ее недействительной. Спасибо.
25 августа 2015, 13:43, вопрос №952915, Иван Сергеев, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2019