8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность при получении травмы в этот период?

Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Едет на соревнования с тренером в другой город. Нужна ли нотариально заверенная доверенность при получении травмы в этот период и обращении к врачу тренером?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужна, поскольку ребенку 14 лет, а тренер не является его законным представителем.

Добровольное информированное, письменное согласие на медицинское вмешательство (обращение к врачу) дают законные представители человека, которому не исполнилось 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54),

Поскольку родители в данный момент отсутствуют, то они свое право «передают» другому человеку, т.е. тренеру — оформляют нотариально удостоверенную доверенность.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для получения справок ИП?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нужна ли нотариально заверенная доверенность для того чтобы запросить и получить справку ИФНС об отсутствии задолженности перед бюджетом для ИП?
, вопрос №2539971, Андрей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?
Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?
, вопрос №2458787, Виктория, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужна ли нотариально заверенная доверенность дочери для оформления 1 группы инвалидности отцу ( а именно подачи документов на инвалидность и получения), если отец лежачий онкобольной? Все врачи и комиссия выезжает на дом для вынесения заключения.
, вопрос №2202293, Марина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка,если дочка 6лет еде на неделю на море с родными бабушкой и дедушкой или не нужна? спасибо
, вопрос №2099050, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для продажи квартиры без брата, который в МЛС?
Здравствуйте. В собственности находится 3х комнатная квартира 1/2 у меня и 1/2 у сводного брата, который находится в местах лишения свободы. Можем ли мы продать квартиру до его освобождения? Нужна ли нотариально заверенная доверенность, или достаточно доверенности с подписью начальника колонии?( если нотариус отсутствует). Спасибо.
, вопрос №921771, Виктория, г. Казань
1 ответ