Особенности лишения свободы для несовершеннолетних и осужденных женщин
Особенности отбывание наказание ввиде лишение свободы несовершеннолетними и осужденными женщининами. Объясните пожалуйста подробнее
, Жан Сагиндыков,
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Жан!
Эти Вопросы регулирует Уголовно-исполнительный Кодекс РФ. Там этому посвящены определённые статьи, например:
По женщинам:
УИК РФ Статья 100. Особенности материально-бытового обеспечения осужденных беременных женщин, осужденных кормящих матерей и осужденных женщин, имеющих детей
По несовершеннолетним:
УИК РФ Глава 17. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ
ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ
Изучив их Вы сможете понять особенности, установленные для этих категорий осуждённых.