Может ли банк предоставить мне отсрочку?

Добрый вечер. Нахожусь в командировке в другом городе. Минимальный платеж внести не могу. Может ли банк дать мне отсрочку. Если нет, чем мне это грозит?

, Евгений, г. Екатеринбург
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

 Добрый день!  Все условия внесения денежных средств по Вашем договору, сроки и штрафы должны быть указаны в тексте самого договора, которые Вы должны соблюдать, раз заключили такого рода договор. По общему правилу, в случае несвоевременного внесения платежа образуется просроченная задолженность. К тому же за невнесение платежа банки взимают штраф, о котором также указано в тексте договора. Поэтому Вам лучше обратиться с заявлением в Банк и там урегулировать возможность отсрочки.