8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к уголовной ответственности

Добрый вечер, я хотела бы получить ответ нас ледующие интересующие меня вопросы. Дело в том, что я привлечена в качестве обвиняемого в уголовном процессе. Была совершена кража на сумму свыше 1000 руб. Мне сказали, что втечение 10 дней мне позвонят и мне нужно будет приехать на дознание,а втечение 1,5 месяца будет суд.В органах мне сказали, что на суде я примерюсь с магазином, заплачу штраф в тройном размере, а в будущем у меня будет в личном деле приписка, что я привлекалась в качестве обвиняемого, но дело закрыто по обоюдному согласию(примерению) обоих сторон. Но прошла уже неделя и звонка я не получили, возможно ли то, что это все затянется на весьма продолжительный срок? Также я учусь в университете, в органах мне сказали, что не будут сообщать ректору ВУЗа, могут ли меня отчислить за это? Могут ли мне в будущем отказать в загран паспорте или визе? На что вообще может повлиять привлечение?

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Виктория.

Возможно, какой то «орган» в орагнах просто морочил Вам голову. И поняв, что вы на это не ведетесь забыл про Вас.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Виктория! Один только тот факт, что Вам пояснили, что Вы привлечены в качестве обвиняемой говорит о некомпетентности этого лица. В дознании лицо становится обвиняемый только после составления дознавателем обвинительного акта, т.е. после окончания срока дознания. Перед этим Вас должны допросить в качестве подозреваемой. Ждите.

Если Вы загладите причиненный потерпевшему вред и не в тройном, а в том размере, насколько этот вред причинен, то суд вправе прекратить уголовное дело по ходатайству потерпевшего и обвиняемого. В дальнейшем этот факт может отразиться лишь на трудоустройстве в гос органы. На загран паспорт не повлияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Все
1 Иванов работая в одном из туристических агентств разьезжал
1. Иванов, работая в одном из туристических агентств, разьезжал по городам России, Казахстана и Белоруссии с целью сбора денег для поездки на экскурсии по городам Европы. Собранные деньги Иванов присваивал. Всего в г. Алма-Ате он собрал и присвоил 35 тыс. дол. США, в г. Минске 15 тыс. дол., в г. Курске - 7 тыс. дол. Иванов был задержан правоохранительными органами в г. Курске. 1. Дайте юридический анализ ситуации. 2. Можно ли назвать данное преступление продолжаемым? 3. Как решается вопрос о месте совершения преступлений такого рода? 4. Какую территорию следует считать местом преступления в данном случае? 5. По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Иванов?
, вопрос №4060363, Ангелина, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2013