8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП было полтора года назад и приходит судебное извещение о явке на слушания, как быть?

Добрый день! При выезде с парковки не значительно поцарапал машину, в страховку внесен не был, ДТП было 1,5 года назад. Предлагал выплатит ущерб на месте, водитель отказался так как машина на юр лицо. Инспектором был составлен протокол, штраф мною через госулуги оплачен (за то что без страховки). На разбирательство не вызывали, мне на руки инспектор ничего не выдал, не по телефону не по почте ничего не сообщалось. думал ущерб не большой типа забыли...) По истечении полтора года приходит судебное извещение явится на слушания. Сумма претензии не ясна, кто и когда делал экспертизу тоже не ясно. Подскажите как быть? Спасибо

Показать полностью
, Алксандр, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с положениями ст. 35 ГПК РФ Вы вправе ознакомиться с материалами дела и снять с них копии.

В деле имеются все документы, которые истец представил суду, в том числе там должен быть отчет об оценке ущерба, расчет заявленной суммы.

0
0
0
0
Алксандр
Алксандр
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Интересно, полтора года молчали, сейчас вспомнили!? Ущерб когда оценивался, должны были в курс дела меня ставить. Ведь они могли что угодно написать и пару раз ее стукнуть и отремонтировать !?

Александр,

срок исковой давности составляет три года, они уложились.

Если Вы не согласны с оценкой ущерба, Вы можете заявить об этом и просить суд назначить судебную аатотовароведческую экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019