Могу ли я подать на налог по мат капиталу?
Брали микро ипотеку на покупку жилого дома с материнского капетала было выплочено вся сумма могу ли я подать на налог по мат капиталу??
, Арсения Теплухина, г. Владивосток
Андрей Власов
Арсения, добрый день! Если речь о получении налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения, то он не представляется в части расходов на приобретение, покрываемых за счет средств материнского капитала. Вместе с тем, при продаже указанной недвижимости ранее минимального срока для снижения налогооблагаемой базы расходы, покрытые маткапиталом могут быть учтены для снижения налогооблагаемой базы