Могут ли по моим фотографиям паспорта взять кредит?

Здравствуйте,нашла объявление на авито с интересной зп,попросили скинуть фото паспорта первой и второй страницы а так же лицо с паспортом фотографию,а сейчас морозится человек,так вот вопрос могут ли по этим фотографиям взять кредит либо микрозайм?

, Дарья Абрамова, Симферополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. Могут, только те, которые выдаются онлайн. Если такие действия мошенниками будут совершены, вы сможете оспорить их, путем обращения в полицию. «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» - Статья 141. Заявление о преступлении

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.