Как будет наследоваться имущество тети, если у нее нет наследников первой очереди?
Умерла тетя, мужа, детей, родителей у нее нет, есть родная тетя и двоюродные сестры, кто насдедник и какой степени?
, Наталья, г. Кемерово
Светлана Нагаева
Здравствуйте!
Если помимо тех, о ком Вы сообщили, у наследодателя нет внуков, их потомков, племянников и племянниц, то наследниками станут полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Ознакомьтесь с требованиями ст.ст. 1142, 1143, 1144 ГК РФ.
Удачи!