Выкуп доли

Моя сестра хочет продать свою долю дома мне второй наследнице за500тыс руб если я вызову оценщика и он оценит дом в 700тыс руб то есть пополам считать то я ей должна за ее долю выплатить не 500тыс руб а 350тыс руб сколько я ей должна заплатить за ее долю по оценочной цене или сколько она мне сказала?
, Наталья Ермилова, г. Березники
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Наталья! цена продаваемого имущества, в том числе доли дома, определяется соглашением между продавцом и покупателем. оценка в данном случае может носить лишь рекомендательный характер.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наталья да покупайте/продавайте хоть за 100000000000!!! Кому какое дело...откуда вообще подобные вопросы. Оценщик вовсе не обязателен... ну если есть лишние деньги ему заплатить, то бога ради.

Реально интересно, что Вас надоумило на подобный вопрос?