8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Германии получить документ о расторжении брака, состоявшемся в РФ без него?

Добрый день! На территории РФ расторгнут брак между гражданкой РФ и гражданином Германии. Супруг для оформления развода прислал заверенное согласие. Как теперь гражданину Германии получить документ о расторжении брака? В ЗАГСе отдали только экземпляр гражданки РФ

, Наталия, г. Москва
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Для этого гражданин Германии нужно направить в соотвествующий суд письменное заявление на русском языке или с переводом на русский язык об изготовлении завершённой копии судебного акта и направлении ее почтой. 

Однако, расходы на почтовые пересылки документов за границу бюджетом в судах не заложены. Поэтому скорее всего, Вам нужно найти через интернет кого-либо из местных адвокатов, который сходит в суд и получит эту копию решения, а потом перешлет Вам. 

Целесообразнее эту миссию поручить именно адвокату (юристу со специальным статусом), потому что в суде он сможет получить указанный документ по так называемому ордеру, без получения нотариальной доверенности.

Практикующий юрист без такого статуса сможет получить решение суда только по нотариальной доверенности, которую Вы предварительно должны будете оформить в Германии и с переводом на русский язык и переслать ее такому юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Миграционное право
Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в
Здравствуйте, сын (гражданин РК) учился в российском вузе на бюджете, с прошлого года, но его сейчас отчисляют. Он уже сдал экзамены и будет зачислен снова в университет со следующего учебного года. Так же он готовил документы на ВНЖ, все собрано, но получается сейчас он должен покинуть РФ в связи с отчислением. Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в квартире, сможет ли он пребывать здесь и сдать документы на ВНЖ, а потом дождаться начала нового учебного года?
, вопрос №4075797, Владимир, г. Ярославль
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ. На данный момент?
, вопрос №4071416, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 27.10.2019