Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара за ненадобностью

Подарила мужу навигатор. Он ему не нужен. Можно ли вернуть его за ненадобностью или обменять на что-нибудь другое?

16 Октября 2013, 13:18, вопрос №256478 Евгения, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Евгения, согласно ст. 502 Гражданского кодекса РФ «Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму». Ключевое условие, конечно, это если товар надлежащего качества (или поврежден не по вашей вине), не был в употреблении, сохранен товарный вид и имеются платежные документы (чек). При отсутствии платежных документов вы не лишены права ссылаться на свидетельские показания. Если информация была полезной, можете положительно её оценить.

    16 Октября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats