Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Зять -тиран

Мой зять постоянно избивает мою дочь. У них 2 детей. 4 года и 4 месяца. Избивает до полусмерти. Она подавать заявление боится. Но сегодня ночью , когда я пыталась ее закрыть, он избил меня. При помощи полиции я смогла только вытащить из дома ее и младшего ребенка. Она отказывается писать на него заявление. Я боюсь за малышей и её жизнь. Подскажите что мне делать. !!!!!!!!!!!!!!!

16 Октября 2013, 12:52, вопрос №256458 Марина Данилова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Марина!

    Напишите заявление в прокуратуру и в полицию либо возьмите свою дочь и детей и уезжайте от зятя.

    16 Октября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Напишите заявление сами. Кроме этого, обратитесь в травмпункт или  в приемного отделение   больницы для фиксирования нанесенных вам побоев. Если такая необходимость имеется,  то лучше при этом провести стационарное лечение. При указании причин необходимо озвучить, что вас избило конкретное лицо. При этом мед. работники обязаны сообщить об этом факте в полицию, полиция сама опросит вас по данному инцинденту.

    Вашей дочери также достаточно обратиться в травмпункт и озвучить, что данные побои  и травмы нанесены ее супругом.

    Боится она обратиться в полицию совершенно зря, поскольку, по опыту, это единственный путь прекращения домашнего насилия, и беседа с сотрудниками полиции обычно крайне дисциплинирует таких бытовых насильников.

    Также подобное обращение весьма поможет ей при расторжении брака и лишении (при необходимости) отца родительских прав. 

    16 Октября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Забрать детей может с собой только ваша дочь. Вы, поскольку вы не являетесь законным опекуном данных несовершеннолетних, на это права не имеете.

    И в вашей ситуации также имеет смысл обратиться в опеку.

    16 Октября 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats