8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зять -тиран

Мой зять постоянно избивает мою дочь. У них 2 детей. 4 года и 4 месяца. Избивает до полусмерти. Она подавать заявление боится. Но сегодня ночью , когда я пыталась ее закрыть, он избил меня. При помощи полиции я смогла только вытащить из дома ее и младшего ребенка. Она отказывается писать на него заявление. Я боюсь за малышей и её жизнь. Подскажите что мне делать. !!!!!!!!!!!!!!!

, Марина Данилова, г. Санкт-Петербург
Станислав Костин
Станислав Костин
Юрист

Уважаемая Марина!

Напишите заявление в прокуратуру и в полицию либо возьмите свою дочь и детей и уезжайте от зятя.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Напишите заявление сами. Кроме этого, обратитесь в травмпункт или  в приемного отделение   больницы для фиксирования нанесенных вам побоев. Если такая необходимость имеется,  то лучше при этом провести стационарное лечение. При указании причин необходимо озвучить, что вас избило конкретное лицо. При этом мед. работники обязаны сообщить об этом факте в полицию, полиция сама опросит вас по данному инцинденту.

Вашей дочери также достаточно обратиться в травмпункт и озвучить, что данные побои  и травмы нанесены ее супругом.

Боится она обратиться в полицию совершенно зря, поскольку, по опыту, это единственный путь прекращения домашнего насилия, и беседа с сотрудниками полиции обычно крайне дисциплинирует таких бытовых насильников.

Также подобное обращение весьма поможет ей при расторжении брака и лишении (при необходимости) отца родительских прав. 

1
0
1
0

Забрать детей может с собой только ваша дочь. Вы, поскольку вы не являетесь законным опекуном данных несовершеннолетних, на это права не имеете.

И в вашей ситуации также имеет смысл обратиться в опеку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Наследство
Или отказ от наследства в пользу внучки?
Добрый день. Дочь скончалась 31.12.2023. Осталась внучка (2006 г.р., 31 октября), круглая сирота. Мой зять, ее отчим, оформляет попечительство (на стадии оформления). Хочу максимально обезопасить внучку. Как мне поступить: написать заявление нотариусу о принятии наследства с последующим дарением внучке? или отказ от наследства в пользу внучки?
, вопрос №4069985, Полина, г. Махачкала
Наследство
Трех комнатная квартира, в договор купли продажи вписаны, дочь, внук и зять, в ноябре 2023 года, зять погиб на СВО, до момента гибели были разведены, как оформить квартиру, теперь
трех комнатная квартира ,в договор купли продажи вписаны ,дочь ,внук и зять ,в ноябре 2023 года ,зять погиб на СВО ,до момента гибели были разведены ,как оформить квартиру ,теперь .
, вопрос №4052843, эмир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите, какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части
Зять мобилизованный. Был в сочах, сдался и до суда был прикомандирован к части. Суд дал реальный срок. Скажите , какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части.
, вопрос №4049488, Наталья, г. Москва
Семейное право
Дочь в браке с зятем имеют дочь 5лет, зять не хочет прописывать их в квартире, квартира приобретена в браке
Дочь в браке с зятем имеют дочь 5лет, зять не хочет прописывать их в квартире, квартира приобретена в браке, машина, гараж, при разводе дочери, что полагается, она работает, деньги на еду, покупки влаживает.
, вопрос №4045677, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2013