8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить штрафы, начисленные за АПН после продажи авто?

Здравствуйте.Вопрос такого характера.

В октябре 2017 года продал автомобиль по договору купли-продажи (он утерян), в ГИБДД машина не переоформлялась.В следующем месяце меня забрали служить и в течении года мне приходили штрафы из ГИБДД ,которые в последствии перешли в руки судебным приставам.После окончания службы ,авто сняли с рег. учёта.Возможно ли оспорить штрафы ,которые были получены в период моего прибывания на срочной службе?

, Виктор, г. Калуга
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Поскольку в момент фиксации административных правонарушений Вы фактически не владели транспортным средством, Вам следует оспорить решения, на основании которых Вы привлечены к административной ответственности и которые явились поводом для возбуждения в отношении Вас исполнительного производства.

Для этого потребуется восстановить пропущенный срок обжалования в порядке, установленном ст 30.3 КоАП РФ, согласно которой:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Доказательством выбытия автомобиля из Вашего владения мог стать договор купли-продажи, но раз уж Вы его утеряли, предлагаю Вам использовать лиц, способных подтвердить факт продажи автомобиля. В первую очередь обратитесь к покупателю, он должен подтвердить факт приобретения у Вас автомобиля.

Удачи ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 26.10.2019