8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено военнослужащему при увольнении в запас по окончании контракта с 21 годом выслуги?

что положено военнослужащему при увольнении в запас по окончании контракта с выслугой 21 календарных лет.

25 октября 2019, 20:45, крк, г. Кизляр
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700
(ред. от 31.01.2018)
«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125)

27 октября 2019, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Заканчивается контракт, кадровик с части сказал, что приказ на увольнение по окончанию контракта ждать около 3х месяцев
Заканчивается контракт, кадровик с части сказал, что приказ на увольнение по окончанию контракта ждать около 3х месяцев. Документы были сделаны за 4 месяца до увольнения.
05 июня, 09:48, вопрос №3050280, вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Остался без жилья при увольнении по окончанию контракта (21 год выслуги в календарях)
Здравствуйте. Увольняюсь через неделю по окончанию контракта (в июне контракт закончился). приказ на увольнение командующим подписан. Прослужил 21 год в Мо РФ в календарном исчислении, был участником НИС, но право планируют "обнулить" ввиду (как мне объяснили) неправомочности вступления меня в НИС в 2005 году (окончил академию в 2004г. получив звание лейтенант), накопления 4 млн руб. "уйдут в трубу" теперь вопрос, я быстренько написал заявку на вступление в очередь на жилье. как очередник, будучи пока еще военным, прописан в приватизированной квартире матери, также жена прописана в квартире своей матери. является ли прописка - основанием для отказа в получении военнослужащим жилья, имеют ли право меня сейчас уволить, не реализовав мое право на приобретение жил площади. Спасибо. Очень жду Вашего мнения, совета.
12 сентября 2019, 22:10, вопрос №2508471, Артур, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Что положено при увольнении по окончанию контракта после 26 лет службы?
Я военнослужащий по контракту отслужил 26 календарных лет. По окончанию контракта планурую уволится из вооружённых сил. Что мне положено при этом.?
04 октября 2018, 14:18, вопрос №2124881, Вадим, г. Москва
2 ответа
Военное право
Имею ли я право на постоянное жилье при увольнении по окончанию контракта?
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.
27 февраля 2017, 18:33, вопрос №1554337, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Что положено при увольнении по окончанию контракта?
Здравствуйте ,я к Вам обращаюсь с таким вопросами,в надежде что Вы мне помогите.Я служу в Пограничной службе ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям.8 лет.И 2года срочной службы.контракт мой закончился 23сентября я еще не уволен.стою на ипотеки имею 3 детей на иждивении и плачу элементы 58.працентов. Выслуги лет не хватает до 20лет.На что мне сказали не чего мне не положено.не ипотеку не белье.И своего я не имею прописан у родителей.подскажите что мне делать кому обратиться и что мне положено при увольнении./
12 октября 2016, 09:41, вопрос №1405251, максим, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2019