Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Материнский капитал

Здравствуйте!!!!!Слышала,что материнский капитал одобрят отцам-одиночкам.Когда он выйдет?????????

Спасибо заранее.........

13 Ноября 2012, 14:30, вопрос №25637 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Светлана!

    В соответствии с ч. 3 ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" с 01.01.2007 г. право на получение материнского капитала отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления.

    С уважением, Марина.

    13 Ноября 2012, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats