8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где на территории России можно взять справку о том, что не состою в браке?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ хочю вступить в брак с гражданином РФ в загсе требуют справку о том что не состою в браке. В паспорте есть штамп о браке но супруг умер и есть свидетельство о смерти. Где взять справку на территории России что не состою в браке

, ирина, г. Пермь
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 6 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994, для Украины 14.04.1995),

Договаривающиеся Стороны оказывают друг другу правовую помощь путем выполнения процессуальных и иных действий, предусмотренных законодательством запрашиваемой Договаривающейся Стороны, в частности: составления и пересылки документов, проведения обысков, изъятия, пересылки и выдачи вещественных доказательств, проведения экспертизы, допроса сторон, обвиняемых, свидетелей, экспертов, возбуждения уголовного преследования, розыска и выдачи лиц, совершивших преступления, признания и исполнения судебных решений по гражданским делам, приговоров в части гражданского иска, исполнительных надписей, а также путем вручения документов.

Вам необходимо запросить указанную справку в органах ЗАГС в России, при этом будет направлен запрос на Украину через Министерство юстиции РФ. Либо на личный прием в территориальный орган Минюста России.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,

1.Нужно обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Статья 9 3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи. 4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.

2.Обратитесь в консульский отдел Посольства Украины в Москве. https://russia.mfa.gov.ua

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где брать справку о том, что не состою в браке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где взят справку о том что не состою в браке? Можно ли нотариально заверить заявление?
, вопрос №1411520, Маша, г. Усинск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Где получить справку о том, что не состоишь в браке на Украине?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу получить справку о том что не состою в браке на территории Украины, если в Украине таких справок не выдают?
, вопрос №1385729, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Где можно получить справку о том, что не состою в браке в России?
Доброго времени суток! Для регистраций брака в Эстонии мне нужна справка о том, что не состою в браке в России, имею российское гражданство (Ленинградская область). Куда возможно обращаться?
, вопрос №1296438, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Действителен ли отсканированный вариант справки о том, что не состою? В браке? Отсканированный вариант апостиля справки
Я гражданка России, нахожусь на территории Италии. Собираюсь вступить в брак с гражданином Италии и знаю, что нужна справка о том, что не состояла в браке. Но прежде должна написать доверенность и заверить у нотариуса в Италии. Смогу ли я отправить в отсканированном видео по электронной почте эту доверенность и надо ли её переводить на русский язык и где это делать в России или в Италии? Можно ли потом отправить отсканированный вариант справки о том, что не состою в браке по электронной почте, т.е действителен ли отканированный вариант справки в Италии?
, вопрос №1226213, Елена, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Справка о том, что не состояла в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу взять справку о том, что не состою в браке, если я гражданка Беларуси, но с видом на жительство в России и российской пропиской соответственно. Прописана по адресу Мичуринский проспект д.8, позвонила в отдел ЗАГСа на Вернадского, сказали что первый раз слышат о такое справке и такие справки не выдают.Я взяла справку в Беларуском ЗАГСе о том что не состою в браке, но она только на время прописки до 2013 г. а с 2013 года я прописана в России.Мне нужна справка для регистрации брака в Черногории. И мне нужна справка с места прописки в Москве с 13 года по настоящее время. а гдее ее взять?
, вопрос №684556, Александра, г. Москва
1 ответ