Можно оформить брачный договор мужу по доверенности от жены?

здравствуйте, подскажите могу ли я оформить брачный договор. по доверенности женны? у нас в городе очень дорого стоит брачный договор. а в соседнем в три раза дешевле. мы с женой хотим чтобы я поехал и сделал, т. к. она не может в связи с работой.

, Владимир, г. Белгород
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Скорее всего не сможете, так как в силу пункта 3 статьи 182 Гражданского кодекса Российской Федерации представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя самого.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.