Нужно ли оформлять наследство, чтобы получить пенсионные накопления отца?
Умер отец ребенка, у него в в НПФ находятся пенсионные накопления.Нужно ли дочери вступать в наследство что бы получить пенсионные накопления отца.
, Раиса, г. Севск
Лидия Петракова
Нет не нужно, вы правопреемник первой очереди по закону, обращаетесь с заявлением с приложением необходимых документов но не позднее 6 месяцев со дня смерти родственника.