Предусмотрены ли передельные сроки для оформления наследуемой недвижимости?

Здравствуйте! Квартира была в собственности и бабушки и дедушке. Дед оставил половину мне, я оформила после смерти. В 2008 году. В 2010 умерла бабушка и завешание на дочь. Дочь подала заявление на вступление в наследство. И дальше так и не оформляет вот уже 2019 на дворе. А вторая половина так и не оформлена. Я плачу за все. Она ни за что. Есть ли срок какой то ? Половина получаеться моя а вторая нечья.

, Татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна

Поскольку дочь бабушки оформила заявление о принятии наследства, то считается, то она его приняла, и принадлежит ей независимо от регистрации права в ЕГРН, что прямо указано в п.4 ст.1152 ГК РФ.См.также п.1 ст.1153 ГК РФ

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Следовательно, она как собственник обязана нести бремя содержания своего имущества.

Как сособственник, Вы вправе поставить перед ней вопрос о заключении соглашения о порядке пользования  общим имуществом и несении расходов на его содержание, в случае отказа решать вопрос в судебном порядке.

С уважением