Какие права у отца на общение с ребенком, если не было брака и он не записан у ребенка в документах?

Добрый день. Подскажите что можно сделать в данной ситуации: мама, папа, сын. Папа документально не является отцом ребенка, даже отчество чужое, ежемесячно отправляет на карту маме 15тр. мама с папой не в браке. У мамы "периодически рвет башню", т.е. постоянно требует деньги на содержание ребенка, говорит о том какой "плохой" папа и всячески отравляет жизнь, морально. Помимо этого мама пишет сообщения родителям папы "не приятные". Папа хочет узаконить отцовство, но мама не дает этого сделать. Что можно сделать в этой ситуации, а именно установить отцовство без согласия, может быть, мамы?

, Елизавета, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Папа может подать в суд на установление отцовства. От желания мамы здесь уже ничего зависеть не будет.