308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как соглашение прикрепить к делу, чтобы суд сразу учел факт наличия детей и алименты?

Здравствуйте. Любовница подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Прошло 2 заседания муж неявлялся на суд,заседание отложено-истребование доказательств. Что это такое? Мы в официальном браке,2ое несовершеннолетних детей,составили наториальное соглашение по алиментам в пользу наших детей. Как соглашение прикрепить у делу,чтоб суд сразу учел факт наличия детей и алиментам? Муж с женщиной не при каких условиях встречаться е хочет. С момента связи,прошло больше 6 лет

24 Октября 2019, 06:07, вопрос №2561611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4461
ответ
847
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Ваш муж является ответчиком по делу, он вправе представлять в суд любые доказательства.Соответственно, он может явиться в судебное заседание и заявить ходатайство о приобщении к делу этого соглашения

ГПК РФ Статья 35. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства

24 Октября 2019, 06:14
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Иркутск
Спасибо. А что такое истребование доказательств? какие документы истец или суд может у него истребовать?
24 Октября 2019, 06:20
4461
ответ
847
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Я не знаю, какие документы были истребованы. Ответчик может в суде ознакомиться с протоколом судебного заседания

24 Октября 2019, 06:22
Юрист - Екатерина
464
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгения.

Если у супруга нет желания встречаться с «прошлым». Вы можете предоставить все документы, а также отзыв или возражение на исковое заявление путем отправления Почтой России, приложив соответствующее ходатайство (заявление) о приобщении к материалам дела и с просьбой рассмотреть  дело в Ваше отсутствие, также можете попросить направить Вам в адрес проживания готовое решение.

Успехов Вам.

24 Октября 2019, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Евгения
клиент, г. Иркутск
5.11.2019 года получу судебный приказ на взыскание алиментов, может ли супруг снять копию приказа не дожидаясь своего экземпляра и подать ходатайство о прикреплении его к делу об установлении отцовства и взыскании алиментов?
25 Октября 2019, 07:39
464
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да, Евгения можете, обязательно заверьте копию у Мирового судьи.

Напишите ходатайство  о приобщении к материалам дела и прикрепите приказ.

25 Октября 2019, 07:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут