Можно ли подписать контракт без прохождения срочной службы?
Можно ли подписать контракт без прохождения срочной службы. Раньше был гражданин Украины, сейчас сделал российский паспорт
, Родион, г. Москва
Олег Михайлов
Здравствуйте! Да, можно.Вот цитата из закона" о воинской обязанности и военной службе"
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование.
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;