8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли супруг платить алименты ребенку от предыдущего брака, находясь в декретном отпуске с ребенком от второго брака?

Здравствуйте, должен ли супруг платить алименты ребенку от предыдущего брака, находясь в декретном отпуске с ребенком от второго брака?

23 октября 2019, 14:07, Екатерина, г. Бийск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего сына или дочь (ст. 80 СК РФ), независимо от того, в каком браке родился ребенок и не имеет значения, что он находится в отпуске по уходу за вторым ребенком, который родился уже в другом браке.

Размер алиментов может быть уменьшен судом, учитывая обстоятельства, семейное положение, появление нового ребенка (ст. 81 СК РФ).

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается, когда ребенок станет совершеннолетним, или когда первого ребенка усыновят (ст. 120 СК РФ).

С уважением,

23 октября 2019, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли директор платить за аттестацию работника, вышедшего из декретного отпуска?
Добрый день. Хочется узнать ответ на следующий вопрос. Я учитель математики, в 2011 году защитилась на 1 квалификационную категорию. с 2013-2017 года находилась в декретном отпуске (подряд 2 раза), затем вышла на работу. таким образо прошло уже 6 лет после защиты 1 категории. Сохраняется ли квалификационная категория за мной, если я была в декретном отпуске? Должен ли работодатель платить мне за категорию в течении 1 года, до тех пор, пока я не подтвержу в этом учебном году 1 квалификационную категорию. Имею ли я право подать заявление в этом учебном году на подтверждение 1 квалификационной категории?
25 августа 2017, 07:43, вопрос №1734062, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Должен ли муж платить алименты, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Добрый день! Муж плательщик алиментов на одного ребенка от первого брака. Сейчас он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. а я работаю. Должен ли он платить алименты первому ребенку и какую сумму? С моего дохода или нет?
27 марта 2017, 17:13, вопрос №1587074, Сусанна, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Алименты
Должна ли я платить алименты на сына, находясь в декретном отпуске
Здравствуйте . у меня трое детей . Я воспитывала сына до 16 лет , с недавнего времени он решил жить у отца . Должна ли я платить алименты на его содержание, если я нахожусь в декретном отпуске? Если да , то как расчитывается сумма которую я должна платить ?
30 июня 2016, 08:26, вопрос №1300307, Наталья, г. Армавир
3 ответа
Алименты
Выплата алиментов при нахождении в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должен ли я выплачивать алименты первому ребенку, если нахожусь в отпуске по уходу за третим ребенком? Как должы высчитываться алименты, если на данный момент никаких денежных поступлений не получаю, кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо за ответ.
25 ноября 2014, 16:30, вопрос №630017, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Обязан ли муж платить алименты мне пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте, мы с мужем находимся на грани развода, общего только двое детей. финансово он нам никак не помогает. могу ли я рассчитывать на алименты на детей и на себя и что мне для этого нужно? старшему ребенку сейчас 7 лет, младшему 1 год.супруг не работает, мне оплачиватся дикретный отпуск в размере 5100 руб
06 ноября 2014, 09:44, вопрос №607397, Анастасия,
4 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2019