468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Могут ли бывшие супруги купить совместно квартиру за материнский капитал?

могут ли бывшие супруги, которые снова живут вместе, но брак не оформляли, купить совместно квартиру за материнский капитал, с выделением доли всем, в том числе и мужу

23 Октября 2019, 16:43, вопрос №2560971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4461
ответ
847
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Средства материнского капитала предоставляются семье, соответственно, вы можете оформить жилье в общую долевую собственность свою и детей. 

Но если у вас будет доля в праве собственности на квартиру, то вы вправе ею распоряжаться, например, подарить часть доли 

ГК РФ Статья 209. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам
23 Октября 2019, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.