Алименты на малолетнего ребенка

Я подала иск на алименты на содержание малолетнего ребенка. С мужем мы проживаем вместе, у него имеется испол. лист на первого ребенка, который он выплачивает в полном объеме. На содержание ребенка муж денег не выделяет. Третье лицо против, мотив таков, что я преследую корыстные цели, с целью поделить алименты .Суд в алиментах отказал. Что мне делать подскажите?

, Яна,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, решение суда уже есть, пришлите копию на эл. почту для просмотра оснований.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

В соответствии со ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

То есть, если муж не предоставляет алименты на содержание общего ребенка, то Вы имеете право на получение алиментов.

В случае, если решением суда Вам было отказано в удовлетворении иска о взыскании, то Вам следует обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Смогу оказать услугу по составлению апелляционной жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p674
© КонсультантПлюс, 1992-2012