Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на малолетнего ребенка

Я подала иск на алименты на содержание малолетнего ребенка. С мужем мы проживаем вместе, у него имеется испол. лист на первого ребенка, который он выплачивает в полном объеме. На содержание ребенка муж денег не выделяет. Третье лицо против, мотив таков, что я преследую корыстные цели, с целью поделить алименты .Суд в алиментах отказал. Что мне делать подскажите?

13 Ноября 2012, 11:09, вопрос №25609 Яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Добрый день, решение суда уже есть, пришлите копию на эл. почту для просмотра оснований.

    13 Ноября 2012, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Яна!

    В соответствии со ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    То есть, если муж не предоставляет алименты на содержание общего ребенка, то Вы имеете право на получение алиментов.

    В случае, если решением суда Вам было отказано в удовлетворении иска о взыскании, то Вам следует обжаловать решение в апелляционной инстанции.

    Смогу оказать услугу по составлению апелляционной жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара



    http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p674
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    13 Ноября 2012, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats