Как вступить в наследство после смерти мужа, если я уехала с ребенком в другой город?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня умер муж,я уехала с ребёнком в другой город,как мне вступить в наследство?

, марина, г. Чита
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу, который находится в вашем городе, и через него передать заявление о правах на наследство уже нотариусу по месту последнего жительства наследодателя.