Кто может быть доверенным лицом при продаже недвижимости?

Мой отец хочет дать доверенность на продажу недвижимости мне-его дочке. Нотариус нам отказал, сказал я не могу быть доверителем(мне 23 года) Предложили, тогда маму в качестве доверителя, сказали, что необходимо свидетельство о браке. Вопрос, кто может быть доверителем?

, Елизавета, г. Геленджик
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елизавета.

Доверенным лицом может быть любой совершеннолетний гражданин. Единственное исключение — доверенный не может заключать сделки по доверенности в своих интересах, т.е. по доверенности выданной на Вас, Вы не сможете оформить на себя недвижимость.

С Уважением, Екатерина.