Что делать, если после нанесения увечья потерпевший просит возмещения морального и материального ущерба?
Здравствуйте у меня произошла драка с мужчиной. Я нанёс ему средней тяжести увечья(сломал скулу нос и выбил зуб). Причиной драки послужили неоднократно оскорбления в мою сторону. Унижение мужского достоинства. Он подал в суд и мне дали 1 год ограничения свободы. Сейчас он подал иск о возмещении материального 14000 рублей и морального 100 000 рублей. Предоставив 1 справку о том что он лечил-реставрировал 2 зуба. Он был не трудоустроенным. Я на данный момент являюсь безработным стою на учёте в центре занятости и у меня будет ребёнок срок 2 месяца у моей гражданской жены. Что мне делать?
Здравствуйте, Антон.
Потерпевший имеет право на обращение в суд с иском о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. Вам нужно готовиться к суду, разработать правовую позицию, представить суду свои возражения и доказательства, на которых Вы будете основывать свои возражения.
Для того, чтобы разъяснить Вам более конкретно перспективы дела, необходимо ознакомиться с документами, имеющимися у Вас, а также с исковым заявлением и приложениями к нему.