Полагается ли материнский капитал за рождение третьего ребенка?

Здравствуйте,уважаемые юристы!

Полагается ли материнский капитал за рождение третьего ребенка,если за второго ребенка уже оформлен сертификат!

Или этот капитал (за третьего) предоставляется ввиде земельных участков,про которые все говорят?!

Спасибо за внимание!Очень жду ответа!

, Наталья, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Действительно, после рождения третьего ребенка, семья имеет право подать заявление на признание ее многодетной, после чего соответственно претендовать на получение земельного участка.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 1 декабря 2011 года № 168-З

О предоставлении земельных участков
многодетным семьям в собственность
бесплатно на территории Нижегородской области (с изменениями на 2 июля 2019 года)

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона

1. Настоящий Закон в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации регулирует правоотношения по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной собственности Нижегородской области или муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области (далее — бесплатное предоставление земельного участка).

Весь текст документа, вы можете прочитать по ссылке:

http://docs.cntd.ru/document/9...