Вступление в новый брак при утере свидетельства о расторжении брака

Добрый день! Мой будущий супруг утерял Свидетельство о расторжении брака, развод был около 10 лет назад в Иркутской области, в данный момент он проживает в г. Ставрополь, паспорт был заменен и печати о расторжении в нем нет, будет ли законно подать заявление о заключении брака без предъявления Свидетельства о расторжении брака, т.к. будет ехать за Свидетельством о расторжении брака нет возможности. Спасибо !

, Ксения, г. Ставрополь
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте. В замененном паспорте, в котором нет печати о расторжении брака, скорее всего нет печати и о заключении брака. Свидетельство о расторжении брака вы можете запросить по почте в ЗАГСе в котором брак был расторгнут и они приду в ЗАГС по месту Вашего жительства.

Ксения
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за ответ. В паспорте вообще нет отметок ЗАГС. А если будущий супруг не помнит в каком ЗАГСЕ был заключен брак, как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Иркутск не такой большой город, сделайте запросы во все. Их там 5