Какие документы нужны вступления наследства

Добрый вечер! какие документы нужны для вступления в наследство квартиры,квартира приватизированая, но умершая была прописана в другой квартире, а я прописан в той квартире и которою хочу у наследовать

, Дмитрий, г. Владимир
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Возьмите справку о смерти владельца квартиры.

Если я вам помог поставьте +

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Дмитрий, здравствуйте.
Вам необходимо свидетельство о смерти и свидетельство о праве собственности на квартиру.
Соответствующее заявление о принятии наследства Вам будет предложено написать у нотариуса по месту открытия наследства (по адресу квартиры во Владимире).