Могут ли возбудить дело, если я разбил телевизор и не возместил ущерб?

Могут ли возбудить уголовное дело, если я разбил телевизор и не возместил ущерб? У них есть копия моего паспорта.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

Уголовное дело по умышленному причинению вреда имуществу могут возбудить, если докажут факт наличия у Вас умысла да причинения вреда. Если Вы разбили телевизор не умышленно, то это гражданско-правовые отношения и данный ущерб с Вас могут взыскать через суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате  оказываются на платной основе.