Могу ли я что-то сделать, чтобы моей дочери никогда никто не мог выдать кредиты?

Здравствуйте! Моя дочь постоянно берет кредиты под большие проценты. Так называемые микрозаймы с бешенными процентными ставками. Сама нигде не работает. Я замучилась их уже оплачивать. Сама уже по уши в долгах. Подскажите, как быть и что мне делать, чтобы ее навсегда внесли в черный список. и она ничего не смогла уже взвять??? С уважением к Вам Елена!

, Елена Анатольевна, г. Чебоксары
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена Анатольевна.

Ваша дочь совершеннолетняя? Согласно нашего законодательства существует свобода договора и договорных отношений. В связи с чем, Вы оплачиваете кредитные долги дочери? Вы поручитель?

Вы не обязаны оплачивать долги за третье лицо, если это условие не прописано в договоре (договор поручительства).

Достаточно обезопасить себя от приставов-исполнителей, если дочь проживает с Вами.

К сожалению, по Вашему требованию невозможно изменить кредитную историю дочери.

Успехов Вам