8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить кредиты и ипотеку при разводе?

Хочу

развестись, двое детей и два кредита, ипотека и авто кредит, но он был рефенансирован потреб кредитом.К чему мне готовится?

Ипотека была погашена частично наследством жены и мат капиталом, осталось ещё половина ипотеки не выплаченой. Есть обязательство когда оформляли мат капитал (оформить брачный договор). У моих родителей есть трехкомнатная квартира(от приватизации писал с братом отказ у нотариуса) жил площадь родительской квартиры 60кв сейчас в ней проживает брат и мать. У жены жил площади кроме этой нет, родители с Украины снимают сдесь жильё (переехали до войны) .

Показать полностью
, Виктор, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Виктор! Если имеется брачный договор, то в нем все прописано какое имущество является собственностью каждого супруга. Для более точного ответа надо смотреть Ваши документы. Предлагаю Вам подъехать к нам в офис на консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей
Моя мама 73 лет постоянно берет кредиты и у нее их накопилось уже немало. При заключении договоров она никогда не советуется ни с мужем ни со мной. Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей. И эта ситуация повторяется уже неоднократно, не смотря на то, что с ней были проведены серьезные разговоры о том, что надо ставить в известность родных о своих планах и советоваться. Как законно ограничить мою маму в возможности самостоятельно заключать какие бы то ни было договора?
, вопрос №3041982, ДАРЬЯ, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе (2 машины (1 - в браке, другая куплена до брака), 2 квартиры (1 - в браке, другая куплена до брака)
Планируем развод, брачного договора нет, детей нет, заявление на развод пока не подавали. Мы мирно договорились между собой о разделе имущества. Имеется 2 квартиры и 2 машины: 1. Квартира, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 2. Машина, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 3. Квартира, купленная в браке, в ипотеке, договор ДДУ, дом еще строится, права собственности не передано. Созаемщики с равной долей. Оставляется мужу вместе с ипотекой 4. Машина, купленная в браке, не в обременении. Оставляется мужу. Вопросы: 1. Как оформить процедуру развода, чтобы таким образом разделить имущество. Так как нужно выходить жене из созаемщиков по ипотеке и ей передаётся имущество, купленное до брака, фактически на которое она претендовать не может. Оно передается в виде "отступных" за машину и квартиру, купленные в браке, и чтобы оставить их мужу. Интересует как лучше развестись и оформить деление имущества: - через загс и договор дарения; - через суд и мировое соглашение или исковое заявление; - через нотариуса и составление брачного договора; - какой-то другой способ. Важно, чтобы по итогу никто ни кому не мог в будущем выставить претензии или оспорить сделки, чтобы по ипотеке жена не несла никакой ответственности. 2. Также интересует какие комиссии и налоги в каком случае нужно будет заплатить, сколько времени может занять вся эта процедура. 3. И есть желание развестись быстрее и не затягивать процесс, сменить фамилию на девичью, в какое время это лучше сделать, чтобы не возникло трудностей с оформлением собственности.
, вопрос №3042224, Петр, г. Чебоксары
Семейное право
Скажите при разводе что будет с квартирой, что нам с дочкой положено?
Здравствуйте, в браке с 2018 года , муж меня не прописал в квартире и не хочет этого делать , квартира была купленна на стадии котлована до брака и оформил ипотеку до брака , сейчас муж платит ипотеку и ещё года 3 платить , отношения с ним сошли на нет распускает руки и выпивает , устала перед маленькой дочкой все эти скандалы терпеть , машину тоже не даёт нам она куплена до брака и оформлена на его отца . Скажите при разводе что будет с квартирой , что нам с дочкой положено ? Спасибо
, вопрос №3043399, людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как нам поделить квартиру если месяц назад я с сыном выписались из нее( для школы нужен был другой адрес)?
Здравствуйте! Такая ситуация! Мы с мужем в браке 11 лет, сын 7 лет! Сейчас я подаю документы на развод и раздел имущества! В браке куплена квартира и машина, всё оформлено на мужа. Как нам поделить квартиру если месяц назад я с сыном выписались из нее( для школы нужен был другой адрес)?
, вопрос №3043881, Инна, г. Москва
Семейное право
Можно ли квартиру поделить до окончания суда, т
Добрый день, чтобы подать в суд на развод ( т.к. есть дети) - заявление подать можно в любое отделение или в то, которое по прописке ? И какова процедура - я пишу заявление, что дальше ? и сколько по временни в целом проходит развод( при наличии детей и квартиры совместной). Можно ли квартиру поделить до окончания суда, т.к. жить вместе не выносимо, на съем денег нет, хотелось бы быстрее продать квартиру - поделить ее ( у нас равные доли) и купить уже для себя и детей.
, вопрос №3043917, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2019