Действительна ли такая доверенность в нашем случае?

Добрый день!

На доверенность попала вода, но текст и печать не задеты, есть небольшие разводы на участке бумаги, где нет текста. Действительна ли такая доверенность?

, Юлия Теницкая, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Есть общие положения о доверенности, указанные в статье 185 Гражданского Кодекса РФ, в данной статье ничего не говорится о возможности признания таких доверенностей недействительными. Если текст и печать не пострадали и по-прежнему можно получить необходимую информацию об объёме полномочий доверенного лица, то никаких проблем быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!