Арест счетов

судебный исполнитель арестовал расчетные счета, при этом о принятом решении не уведомил должника. Можно ли обжаловать его действия?

, Алина, г. Калининград
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. По закону, вам должны были предоставить возможность выполнить требования исполнительного листа добровольно. Но арест счетов, является мерой, по обеспечению исполнения судебных решений.

Если я вам помог поставьте +

Алина
Клиент, г. Калининград

судебный исполнитель предоставил нам предупреждение и срок для добровольного исполнения, но поле истечения срока вынес постановление о наложении арестана расчетные счета предприятия, копию нам для ознакомленя не предоставил. Хочу обжаловать его действия, могу ли яэто сделать?