Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест счетов

судебный исполнитель арестовал расчетные счета, при этом о принятом решении не уведомил должника. Можно ли обжаловать его действия?

15 Октября 2013, 13:18, вопрос №255670 Алина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. По закону, вам должны были предоставить возможность выполнить требования исполнительного листа добровольно. Но арест счетов, является мерой, по обеспечению исполнения судебных решений.

    Если я вам помог поставьте +

    15 Октября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судебный исполнитель предоставил нам предупреждение и срок для добровольного исполнения, но поле истечения срока вынес постановление о наложении арестана расчетные счета предприятия, копию нам для ознакомленя не предоставил. Хочу обжаловать его действия, могу ли яэто сделать?

    18 Октября 2013, 07:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.