8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить суд, что дети проживают с матерью, но отец не ограничен в общении с ними?

Супруг подал на развод в мировой суд. В своем исковом заявлении он написал, что не ведёт совместную брачную жизнь со мной с февраля 2019 года, хотя по факту мы жили вместе до июня 2019 года пока он не выкинул меня с применением физической силы из общего дома. Супруг указал, что имеются двое несовершенно летних ребенка, и что по соглашению сторон дети будут проживать как с матерью, так и с отцом. Про раздел совместо нажитого имущества ни слова.

Реалии таковы, что дети проживают с матерью и иногда отец их забирает на выходные. Хотелось бы, чтоб это было каким-то образом закреплено в суде. И имеется совместное имущество, которое он не хочет делить, но в покупке, которого участвовала я и моя семья.

Когда и каким образом я должна заявить мировому судье о том, что дети постоянно проживают с матерью, но отец никак не ограничен в общении. И о том, что имеется совместно нажитое имущество, подлежащее разделу?

Спасибо за помощь

Показать полностью
, яна, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер,  Яна! 

Вам нужно подать встречное исковое заявление о разделе имущества,  предварительно указав, какое имущество и как будет делиться. А также либо заключить соглашение с супругом, о порядке общения ребенка с отцом, либо отдельным исковым заявлением. 

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Готова помочь,  обращайтесь!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 20.10.2019