Могу ли я подать на алименты, если отцовство не установлено и мы не были в браке?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на алименты. Если мы жили в гражданском браке. Если ребенок записан только на меня.
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Надо в суд писать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов и просить суд назначить генетическую экспертизу.
Елена Пермякова
Добрый вечер, Татьяна! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и одновременно с требованиями о взыскании алиментов на содержание ребенка.