8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке есть двое детей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько платить алиментов ребенку от первого брака. Когда во втором браке двое детей и жена в декрете.

19 октября 2019, 07:32, Роман, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Роман! В данном случае нужно подробно рассматривать вашу ситуацию. Было ли решение суда об уплате алиментов в пользу ребенка от первого брака. Подавала ли вторая жена на алименты в судебном порядке. Каково ваше материальное положение и другие факторы.

Согласно ст. 81 СК РФ на троих детей взыскивается 50% всех видов дохода, то есть на одного ребенка от первого брака выходит 16, 6 %.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

За персональной консультацией и разбором всей ситуации можете обратиться в чат в рамках платной консультации.

19 октября 2019, 07:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если есть решение суда о взыскании алиментов столько и платить. Вторая супруга вправе также подать на алименты.

19 октября 2019, 08:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке?
Ребёнок родился в браке. После рождения развелись. Отец ребёнка подал иск на оспаривание отцовства. От экспертизы днк я отказалась, поэтому суд определил, что бывший муж - не отец. Отцовство установлено не было. До вынесения определения суда я получала алименты, затем сама забрала приказ из его бухгалтерии. Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке? Если он подаст в суд на отмену приказа об алиментах, отменят ли его даже если отцовство не установлено ?
07 сентября 2020, 07:25, вопрос №2856892, Алена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли не депортировать, если у человека есть несовершеннолетний ребенок от русской, но в браке они не состоят?
Мне нужна консультация,по поводу выдворения граждана Молдовы. Просроченны документы,разрешающие нахождения в РФ,на 3,5 месяца. Скоро суд где будет решаться вопрос. Могут ли не депортировать,если у человека есть несовершеннолетний ребенок от русской,но в браке они не состоят?
23 декабря 2019, 17:43, вопрос №2628969, илья, г. Всеволожск
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли суд изъять долю в квартире посредством наложения ареста за долги по алиментам?
Здравствуйте.У меня проблема 6 февраля будет суд.У меня задолженность по алиментам 440000т.р.Алименты платил каждый месяц но официально не работал.У меня пристов наложил арест на долю в квартире 1/4.В квартире прописаны мои родители пенсионеры и родная сестра тоже дольщики.Так же прописан ребенок мой 2017 г.р. от второго брака.Во втором браке у меня на иждивении двое детей старшему сыну три года младшему сыну полтора года.В квартире у родителей я не проживаю снимаем жилье.В разводе с бывшей женой с 2004г.,в марте 2019г. дочери 18 бывшая жена подала на лишения родительских прав и получения долга в полном объеме и плюс индексировать долг.В 2018г. у меня было административное наказание за задержку выплаты по алиментам 70часов . Официально устроился работать на на полный рабочий день с зарплатой 5000т.р с целью не потерять водительские права и чтобы не рос долг.Также работаю на стройке не официально.Скажите пожалуйста может ли суд отнять у меня долю в квартире и вообще что можно ожидать от суда?! Кроме доли у меня не чего нет.Заранее спасибо.
29 января 2019, 16:56, вопрос №2241668, Виталий, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Как женщине не работать посменно, если есть двое детей?
Добрый день. Есть ли закон, позволяющий женщине не работать в сменном режиме и в ночные смены, если у нее есть двое детей от 3 до 14 лет?
12 декабря 2017, 17:43, вопрос №1843643, Александр, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Как расчитываются алименты на двоих детей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на алименты, если есть двое детей? И на какую ежемесячную выплату на двоих детей можно гарантированно рассчитываться, если бывший муж официально не трудоустроен?
18 марта 2015, 09:34, вопрос №766948, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2019