8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова разница в процедуре вступления в наследство в случае, если я гражданка России и в случае, если я приму гражданство Словении?

Добрый вечер. Меня интересует какова разница в процедуре вступления в наследство после смерти мамы в случае если я гражданка России и в случае, если я приму гражданство Словении ( отказавшись от российского).

18 октября 2019, 19:44, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Разницы нет. Опкрыть наследственное дело у нотариуса вам надо в течение 6 месяцев со дня ее смерти.

18 октября 2019, 20:08
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Понятно. Процедура одинаковая. Теперь финансовый вопрос. Налоги? При наследовании. И при последующей продаже. Есть разница для граждан России и для граждан других стран, Словении в частности?
18 октября 2019, 20:45

Если будете продавать ранее 3 лет с момента смерти наследодателя то налог с продажи будет 30%

18 октября 2019, 21:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
На руках у меня из документов только узбекское свидетельство о рождении и диплом ГИА Российской школы
Здравствуйте,я родился в Узбекистане в 1997 году, меня привезли в Россию в возрасте 1 года. На руках у меня из документов только узбекское свидетельство о рождении и диплом ГИА Российской школы. Мать гражданка России. И вопрос как получить гражданство мне я все 23 года прожил в россии
05 ноября 2020, 17:52, вопрос №2904296, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли заменить загранпаспорт в РФ, если есть вид на жительство Казахстана?
Я гражданка России и у меня российское гражданство, но последние 14 лет я проживала в Казахстане, и сейчас снова вернулась в Россию, мне нужно заменить заграник , могу ли я это сделать если из документов у меня есть вид на жительство Казахстана и загранпаспорт который мне выдали в Казахстане
22 октября 2019, 16:29, вопрос №2559720, Александра, д. Кожевниково
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения гражданства по воссоединению с семьей?
Добрый день, я гражданка России и дети также имеют гражданство РФ, в браке 19 лет, муж гражданин Туркменистана, на территории РФ есть недвижимость, скажите пожалуйста, как может получить гражданство мой муж? Заранее благодарю.
08 мая 2018, 08:33, вопрос №1989589, Наталья, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какова процедура смены гражданства при регистрации брака с иностранцем?
Если гражданка россии и гражданин ирана регестрируют брак на территории и по законам российской федерации и не становится ли гражданка россии автоматически гражданкой ирана? Спасибо!
15 мая 2017, 17:41, вопрос №1636881, анна, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как мне, гражданину Республики Казахстан, получить гражданство России?
Я Гражданин Республики Казахстан хочу получить гражданство России и переехать если получать гражданство не через программу переселения то как ещё говарять есть какие-то упрощенные правила как это и в какие сроки это можно оформит?
15 марта 2017, 15:18, вопрос №1572670, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2019